Лицензия

Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах:

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:

– начальное общее образование – нормативный срок освоения – 4 года

(срок действия государственной аккредитации программы – 22 мая 2027 года);

– основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет)

(срок действия государственной аккредитации программы – 22 мая 2027 года);

– среднее общее образование (нормативный срок освоения – 2 года)

(срок действия государственной аккредитации программы – 22 мая 2027 года)

Адаптированные образовательные программы реализуются в Школе по следующим вариантам: 7.1, 7.2, 8.2, 8.3, адаптированная образовательная программа для учащихся с умственной отсталостью.

Формы получения образования в Школе:

(статья 17 Закона «Об образовании РФ» 273-ФЗ):

Начальное общее образование – 4 года
Основное общее образование – 5 лет
Среднее общее образование – 2 года

Язык образования (п. 1.13 Устава Школы):

Обучение и воспитание в Школе ведется на русском языке и носит светский характер.

Информация об учебных предметах, курсах, дисциплинах (модулях), предусмотренных соответствующей образовательной программой.

Практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой – нет

Информация об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Календарный учебный график

Методические и иных документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса.

Рабочая программа воспитания.

Календарный плана воспитательной работы.

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам.

общая численность обучающихся численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица
начальное общее образование 222 0 222 (6) 0 0
основное общее образование 248 0 248 (5) 0 0
среднее общее образование  36 0 36(1) 0 0

Школа осуществляет образовательный процесс по программам дополнительного образования. (см. приложение к лицензии)

Реализуется программа дополнительного образования – “Муравейник”.

Содержание дополнительных общеразвивающих программ и сроки обучения по ним определяются образовательной программой, разработанной и утвержденной Школой (Пункт 3.1 Устава Школы)

В Российской Федерации образование может быть получено:

1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).