Дистанционное обучение

Дистанционное обучение

Уважаемые учащиеся и родители!

На основании распоряжения администрации г. Рязани от 25.12.2020 г. № 1889-р и  приказа УОиМП администрации города Рязани от 26.12.2020 №06/1-01-783 и в связи со сложной эпидемиологической обстановкой вводится дистанционное обучение для 5-6 классов в период с 11.01.2021 по 24.01.2021. 

Обращаем ваше внимание на то, что по вопросам организации дистанционного обучения можно обращаться ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефонам:

Модератора РСДО Оводкова Юлия Владимировна – 92 82 66. 

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ И ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В МУНИЦИПАЛЬНОМ БЮДЖЕТНОМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ШКОЛА № 37»

Приказ “Об утверждении Положения об организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных технологий образовательных технологий”

 О региональной системе дистанционного обучения (РСДО)

  1. При организации дистанционного обучения все обучающиеся используют школьные учебники.
  2. Письменные задания выполняются в рабочих тетрадях.
  3. В системе «БАРС. Образование» (электронный журнал) ежедневно по каждому предмету согласно расписанию будет отражаться изучаемая тема и домашнее задание.
  4. Обучающиеся наряду с учебниками, следуя рекомендациям учителей, могут использовать возможности российских образовательных платформ.

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 23.08.2017 N 816 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИМЕНЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ, ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ”

Коллективом МБОУ «Школа № 37» выбрана система дистанционного обучения Барс WEB Образование (электронный журнал и дневник) Данная  система доступна в сети Интернет по адресу http://e-school.ryazangov.ru/

 Для входа в систему необходимо выполнить следующие действия:

  1. Для доступа к стационарной (компьютерной) версии необходимо открыть страницу http://e-school.ryazangov.ru/ и нажать кнопку «Войти через Госуслуги». Если Вам не удаётся данный способ входа, сообщите об этом по телефонам горячей линии по вопросам дистанционного обучения в МБОУ “Школа № 37” 92-82-66, 92-82-62, своему классному руководителю или по электронному  адресу kkate2007@rambler.ru
  1. Для доступа к мобильной версии необходимо скачать и установить приложение Мой дневник (разработчик Bars Group). Для операционной системы Android скачивается в магазине приложений GooglePlay, для операционной системы IOS в магазине приложений Appstores. Данный способ потребует логин и пароль для входа. Если Вы не располагаете этими данными, сообщите об этом классному руководителю.
  2. С 8.30 до 11.00 каждый учитель создает уроки, формирует материалы для всего класса или индивидуально для каждого учащегося, размещает задания в электронном журнале и/ или выбранном дистанционном ресурсе.

Обратная связь осуществляется через электронный журнал и дневник (пункт «Обратная связь»), мессенджеры Viber, WatsApp, социальную сеть Vkontakte, указанную учителем электронную почту.

На период организации дистанционного обучения родителю необходимо:

  1. Определить режим дня ребенка. Рекомендуется входить в указанную школой систему дистанционного обучения 6 апреля после 12.00, с 7 апреля и далее – с 8.30. Вход осуществляется в свободном режиме.
  1. Познакомиться с материалами к уроку в разделе «Домашнее задание», ссылками на дополнительный дистанционный ресурс, обратную связь, материалами подраздела «Дистанционное обучение» на официальном сайте школы, чтобы помочь ребенку организовать дистанционное обучение.
  1. Обязательно контролировать обучение ребенка через электронный дневник.